Provenienz

Galerie Vallotton, Lausanne, Nr. 10515

Vallotton, Borgeaud, Soutter... Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d'art de Pully, 1.9.–2.10.2016, o. Nr. (Bateaux au port).

Eine Bestätigung der Authentizität von Marina Ferretti, Paris, vom 7.3.2018 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 170 Paul Signac 1863–1935

Saint-Malo, les terreneuvas, um 1928
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert P. Signac
25 x 41 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 15'000 – 20'000

CHF 18'231

Provenienz