Provenienz

Sammlung Thomas Knorr, München, um 1900
Sammlung Karl Fischer, München
Sammlung Anneliese Geyh-Fischer, München

Fritz Freiherr von Ostini, Die Galerie Thomas Knorr in München, München, 1901, S. 123, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 80 Edward Arthur Walton 1860–1922

Piccadilly, um 1900
Aquarell und Gouache auf Weichfaserplatte
unten links signiert E A Walton
46 x 38 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 10'339

Provenienz