Provenienz

Privatsammlung, USA
Auktion Sotheby's, New York, 17.5.2017, Los 396

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti bestätigt (gemäss Katalog Sotheby's).
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 93 Paul Signac 1863–1935

La Turballe, 1929
Aquarell und schwarzer Stift auf Papier, auf Karton
unten rechts signiert P. Signac
unten links betitelt und datiert 1929
20 x 45.4 cm

Schätzpreis

CHF 18'000 – 22'000

Provenienz

Privatsammlung, USA