Turnus-Ausstellung, Kunsthalle Basel, 10.10.–3.11.1907, Nr. 9.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Los 91 Emil Beurmann 1862–1951

Fille d'Evolène
Öl auf Leinwand
unten links signiert E. BEURMANN
41 x 33 cm

Schätzpreis

CHF 12'154