Rainer Michael Mason und Claudine Metzger (Hrsg.), Markus Raetz, Die Druckgraphik, Catalogue raisonné 1951–2013, Zürich, Scheidegger & Spiess, 2014, Bd. I, S. 642–643, Nr. 328, mit Abb. (abweichende Masse).

Vallotton, Borgeaud, Soutter... Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d'art de Pully, 1.9.–2.10.2016, o. Nr.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 195 Markus Raetz *1941

Fenster II, 2007
Heliogravur auf Vélin de Zerkall
unten links nummeriert 18/33
unten rechts monogrammiert und datiert MR 2007
57.2 x 44.6 cm (Blattgrösse), 20,6 x 26,9 cm (Bildgrösse)

Schätzpreis

CHF 600 – 800

CHF 3'039