Provenienz

Marcel Thyrland, Paris
Léopold Rey, Salins sur Sion

André Derain, Lausanne, Fondation de l'Hermitage, 13.3.–9.6.2003.
Vallotton, Borgeaud, Soutter... Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d'art de Pully, 1.9.–2.10.2016.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 179 André Derain 1880–1954

Deux Harengs
Aquarell und Gouache auf Papier
unten rechts signiert a. Derain
31 x 45 cm

Schätzpreis

CHF 7'900

Provenienz

Marcel Thyrland, Paris
Léopold Rey, Salins sur Sion