Provenienz

Galerie Paul Pétridès, Paris (gemäss Galerie-Etikette auf der Rückseite)
Privatsammlung, Westschweiz

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 104 Bernard Lorjou 1908–1986

Corrida
Gouache auf Papier
unten rechts signiert Lorjou
46 x 64 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 800 – 1'200

CHF 1'702

Provenienz

Privatsammlung, Westschweiz