Provenienz

Privatsammlung, Österreich

Die Authentizität des Werkes wird von Dr. Rudolf Sagmeister bestätigt (Email vom 15.2.2018).
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 141 Rudolf Wacker 1893–1939

Bodenseelandschaft, 1927
Öl auf Malkarton
unten links monogramiert und datiert R.W. 27
rückseitig bezeichnet R.Wacker Bregenz 1927 Bodenseelandschaft und gewidmet Unserem lieben Gustl Rudolf und Use Weihnachten 1927
68 x 48 cm

Schätzpreis

*CHF 35'000 – 50'000

*CHF 46'526

Provenienz

Privatsammlung, Österreich