Bernd Wolfgang Lindemann, Fin de siècle in Basel, Hans Sandreuter 1850–1901, Ausstellungskatalog, Kunstmuseum Basel, 2001, S. 47, Nr. 76, mit Abb.

Fin de siècle in Basel, Hans Sandreuter 1850–1901, Kunstmuseum Basel, 16.11.2001–17.2.2002, Nr. 76.

in Künstlerrahmen
Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Los 116 Hans Sandreuter 1850–1901

Blaukrautacker, 1900
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert
Hans Sandreuter 1900
95,5 x 147 cm

Schätzpreis

CHF 15'000 – 20'000

CHF 21'877

in Künstlerrahmen