Die Arbeiten werden von zwei weiteren Kaltnadelradierungen des Künstlers mit Ansichten der Seine belgeitet.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 191 André Dunoyer de Segonzac 1884–1974

7 Kaltnadelradierungen zum Thema La ferme à l'aire
La ferme à l'aire au matin, 22 x 26 cm, unten rechts signiert und nummeriert a. Dunoyer de Segonzac 27/50
La ferme à l'aire à midi, 23 x 29 cm, unten rechts signiert und nummeriert a. Dunoyer de Segonzac 39/40
La ferme à l'aire l'après-midi, 27 x 33 cm, unten rechts signiert und nummeriert a. Dunoyer de Segenzac 28/50
La ferme à l'aire l'après-midi, étude de chênes-lièges, 24 x 29,8 cm, in der Platte monogrammiert und unten rechts signiert a. D. de Segonzac
La ferme à l'aire en fin d'après-midi, 26,8 x 33 cm, unten rechts signiert und nummeriert a. Dunoyer de Segonzac 45/60
La ferme à l'aire ou le golfe de Saint-Tropez, 27,4 x 49 cm, unten rechts signiert a. D. de Segonzac und unten links bezeichnet épreuve d'artiste
La ferme à l'aire, 9,6 x 14,6 cm, unten rechts signiert und nummeriert a. Dunoyer de Segonzac 49/75

Schätzpreis

CHF 972