Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Verso vom Künstler betit.
Provenienz: Galerie du Carrois, Zürich, 1978. (Rechnung vorhanden).
Privatbesitz Schweiz.
Meisterliches, vom Jugendstil beeinflusstes Licht- und Schattenspiel. Unglaublich frisch in der Erhaltung.
Privatbesitz Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 60 Giovanni Giacometti 1868–1933
Selva di castagni Bregaglia, Um 1905/10.
Aquarell auf Papier.
U. r. mgr. "GG". Gerahmt.
23 x 29 cm
CHF 9'000 – 12'000
Verkauft fürCHF 16'000
Verso vom Künstler betit.
Privatbesitz Schweiz.
Privatbesitz Schweiz.