Auktion 21. Juni 2014
Provenienz

J.G. Kershaw

Mary Bennett, Ford Madox Brown, A catalogue raisonné, New Haven, Yale University Press, 2010, Bd. II, S. 389, Nr. B48.1.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 63 Ford Madox Brown 1821–1893

Lucy Madox Brown, 1861
Öl auf Leinwand auf Holz
unten links signiert und datiert F MADOX BROWN 1861
29 x 29 cm

Schätzpreis

CHF 4'864

Provenienz

J.G. Kershaw