Auktion 21. März 2018 – Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Internationale Kunst bis 1900 Los 2 Süddeutschland spätes 15. Jh.

Beweinung Christi
Lindenholz, gefasst und teils vergoldet
76 x 84 x 14 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 9'000

CHF 8'507

Provenienz